Agende sua visita Rematrícula
Área Restrita

Acessibilidade

LISTA DE APROVAÇÕES TERCEIRÃO 2018

NOME DO ALUNO CURSO UNIVERSIDADE
AINARA BARANAUSKAS ARQUITETURA MOURA LACERDA
 

ALEXANDRE VASQUEZ H. G. DE SOUZA

 

ED. FÍSICA

ED FÍSICA

CIÊNCIAS DO ESPORTE

 UFMG(SISU) – 20º

USP – 25º

UNICAMP – 66º

ANA BEATRIZ ALVES ANDRADE QUÍMICA UFTM – 2º LUGAR
ANA BEATRIZ MOURA BESSA ENGENHARIA DE ALIMENTOS IFMG
ANNA BEATRIZ MARTINS AMARAL ZOOTECNIA UFU
ANA JULIA DE PAIVA GIUSELINE SERVIÇO SOCIAL

ENFERMAGEM

ODONTOLOGIA

UFV

UFU

UNAERP

ARTHUR SOUZA RIBEIRO CIÊNCIA  TECNOLOGIA E

ENGENHARIA BIOMÉDICA

UNIFESP
BEATRIZ MAIA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

PSICOLOGIA

UFTM – 4º LUGAR

UNAERP – 4º LUGAR

BRENNO SOUZA K. SELLI

 

 

ENGENHARIA ELÉTRICA

ENGENHARIA CIVIL

ENGENHARIA CIVIL

IFSP

UNAERP

MOURA LACERDA

CAROLINE BERMUDES G. DOS REIS FISIOTERAPIA UFTM
CRISTINA VANINI SALERMO AGRONOMIA UEMG
 

ENZO LORENZO CRUZ

GEOLOGIA (1º LUGAR)

OCEANOGRAFIA (2º LUGAR)

UFU

FURG

FELIPE DE OLIVEIRA LOPES IMAGEM E SOM UFSCAR
FRANCISCO REIS MIRANDA ENFERMAGEM

ENGENHARIA ELÉTRICA

UEMG

IFSP

GABRIEL FERNANDES M. LIMA ENGENHARIA MECÂNICA IFSP
GABRIEL FERRACINI SALIM SAAD ENGENHARIA MECANICA UFPR
GABRIELA BORDINI COLUCCI ACADEMIA BARRO BRANCO ACADEMIA BARRO BRANCO – 1ª fase
GIOVANNA MATTOS DE OLIVEIRA JORNALISMO

DIREITO

UFPE

FACULDADE MUNICIPAL DE DIREITO DE FRANCA

GUILHERME PINATTI P. BOCALON ENGENHARIA FÍSICA FUVEST
IARA MARINHO LEME AGRONOMIA

ENGENHARIA QUÍMICA

ODONTOLOGIA

UFTM

UNAERP (PROUNI)

UNAERP (PROUNI)

ISABELA DE CARVALHO FREIRIA TERAPIA OCUPACIONAL UFSCAR
ISABELA DE SOUSA LIMA ENFERMAGEM USP
JONAS ABIB J. C. DE OLIVEIRA MEDICINA

MATEMÁTICA

ENGENHARIA CIVIL

ENGENHARIA CIVIL

UNAERP – 2º LUGAR

UFSCAR  – 2º LUGAR

USP

UNAERP – 1º LUGAR

JULIA PESSOA BATISTA FILOSOFIA

DIREITO

EFSM

UNAERP

LARA GIOVANNA DE O. SANTOS

 

DIREITO

DIREITO

UEMG

UNAERP – 1º LUGAR

LAURA DONEGÁ CIÊNCIAS SOCIAIS

DIREITO

UENF – 6º LUGAR

MOURA LACERDA – 6º LUGAR

LAVINIA PROFETA BRAGA PEDAGOGIA

ODONTOLOGIA

UFU – 2º LUGAR

UNAERP

LETÍCIA CRESPO DE NOVAIS RELAÇÕES INTERNACIONAIS UNIPAMPAS
LAURA LAZARI SERVIÇO SOCIAL UNAERP
MANUELA CARDOSO TANURI CALDAS

 

PEDAGOGIA

FONOAUDIOLOGIA

UFAL

UNESP

MARIA FERNANDA DA SILVA FARMÁCIA IFRJ
MARINA LAGUNA ZUCCOLOTO ZOOTECNIA

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

IFMG – 2º LUGAR

UNAERP

NATHÁLIA ARAUJO DE LIMA AGRONOMIA

ARQUITETURA

UERGS – 1º LUGAR

UNAERP – 10º LUGAR

PEDRO AMANCIO DE MENEZES QUÍMICA IFSP
ROMERO ANTONIO SUPERBIA BAPTISTA ENGENHARIA MECATRÔNICA IFSP
SOPHYA DE LIMA DOMINGOS FILOSOFIA

PSICOLOGIA (PROUNI)

UFG  – 2º LUGAR

BARÃO DE MAUÁ

THIAGO TORRENTE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

UNIP

UNAERP

VICTOR GABRIEL MIRANDA ROSA ENGENHARIA MECÂNICA

ENGENHARIA DE MATERIAIS E MANUFATURA

UFTM

USP

 

 

APROVADOS TREINEIROS – ALUNOS 2ª SÉRIE EM 2018

NOME DO ALUNO

CURSO

UNIVERSIDADE

ANA LAURA LIMA DA SILVA GEOGRAFIA UFG – 14º LUGAR
FELIPE CELSO ESCOLANO CIÊNCIAS EXATAS USP
GIOVANA SAVOYA PEREZ ENGENHARIA AGRONÔMICA UFSCAR – 4º lugar
GIULIA P. WALDERRAMA LETRAS UFU – 3º LUGAR
JOÃO BENELLI AGRONOMIA UEMS
MARIA LUIZA ZAPAROLI SILVA CIÊNCIAS DA NATUREZA USP
NICOLAS THEO GALVÃO CIÊNCIAS EXATAS USP
PEDRO HENRIQUE SALESSE VIEIRA AGRONOMIA UFV

Faça já a sua
matrícula

Venha fazer parte da nossa família! Preencha o formulário com seus dados e demonstre seu interesse em matricular seu filho em uma das nossas unidades.

Clique para acessar!

Fale conosco

Entre em contato com a Rede Maristas de Colégios e esclareça suas dúvidas, faça sugestões e nos conte sobre seus interesses.

Ir para o Fale Conosco